Удаление вмятин без покраски в Воронеже

Автосервис «АвтоШаман»

+7 908 - 13 - 66 - 111
Валерий

Автосервис «АвтоШаман»

+7 908 136-61-11

Как правильно мыть автомобиль

Как правильно мыть автомобиль

Многолетный опыт работы с автомобилями, свои эксперименты на этот счет на нескольких личных машинах, позволили мне сформировать свое мнение. Им я хочу с Вами поделиться.

В первую очередь, давайте разберемся, чем мы вообще можем навредить автомобилю мойкой. Вред мы наносим лакокрасочному покрытию, растирая крупицы грязи. Таким образом на лаке проявляются мелкие царапинки, которые не видны на первый взгляд. Со временем их количество значительно увеличивается. Образовывается так называемая “паутинка”. Если смотреть на яркий прожектор в отражение на автомобиле, вокруг него будет видно множество мелких царапинок. Приломляя свет, они портят внешний вид машины. Она становится менее блестящая. Вернуть первоначальный вид можно только абразивной полировкой кузова.

Чтобы всего этого избежать, ну а скорее значительно замедлить этот процесс, необходимо заранее сбивать максимальное количество грязи струей высокого давления. Чтобы грязь легче отходила, нужно мыть машину не реже раза в неделю. Некоторые моют свой авто раз в 3-4 месяца, разумеется, ни о какой сохранности лакокрасочного покрытия при такой эксплуатации говорить не приходится. Чтобы оттереть всю присохшую грязь, Вам придется изрядно потрудиться, а следовательно, зацарапать авто. Ситуацию способны значительно облегчить современные нанокерамические составы. Впитываясь, они укрепляют лак, следовательно, поверхность кузова становится ровной, без мелких царапин, и грязь будет приставать значительно меньше (ей просто не за что зацепиться). При этом у Вас будет уходить меньше услилий на мойку, и лакокрасочное покрытие не будет царапаться. В итоге, мы получаем, что укрепление лакокрасочного покрытия ведет: к увеличению интервала между мойками, упрощению самого процесса мойки, стабильно сверкающему автомобилю.

Я иногда пользуюсь мойками самообслуживания. Порой нет времени везти автомобиль на комплекс и ждать там полтора часа, а есть минут 20 и хочется освежить только кузов сверху. Там я замечал людей, которые пеной для колес моют всю машину. Эта щетка так и называется “Для колес”, не спроста ее повесили отдельно. Химия здесь более ядреная, чем пена для кузова. Ей нужно не только пыль отмыть, но и осаждения от колодок, битум с дорог, засохшую от жара тормозных дисков грязь.. Такая химия разъедает лакокрасочное покрытие и поэтому не применима для него. Лак на дисках тоже значительно мутнеет от такой химии, пользуйтесь ей реже и аккуратнее.

Новые отзывы

  • Алексей

    Киа рио 3 поколения. Обращался к парням по поводу удаления вмятины на капоте после ДТП. Записался быстро после предварительного осмотра. Работу выполнили за день, также восстановили геометрию капота. Цена приемлемая, остался доволен.

  • Денис

    Действительно, работает Мастер высокой квалификации. За пол часа вмятину на двери так “зашаманил”, теперь дверь как новая. Без покраски. И за недорого… Буду рекомендовать всем этого Мастера.

  • Ирина

    Была небольшая вмятина на крыле со сколом, все поправили быстро , недорого. Бонусом подкрасили кусочек двери)) Спасибо мастеру Валере !

  • Максим

    Обратился с вмятинами на двери и очень неприятной вмятиной на арке. Валерий все рассказал объяснил. Машину взял в работу очень быстро. Сделал суперкачественно и по времени как договаривались. Результатом ремонта я остался полностью доволен. Рекомендую

  • Сергей

    Добрый день. Недавно приобрел Шкода Рапид с замятым порогом. Обратился к Валерию по поводу устранения вмятины. Он с удовольствием взялся за работу и за несколько часов всё сделал в лучшем виде. Спасибо тебе Валерий!

Все отзывы о нашей работе вы можете почитать в разделе Отзывы