Удаление вмятин без покраски в Воронеже

Автосервис «АвтоШаман»

+7 908 - 13 - 66 - 111
Валерий

Автосервис «АвтоШаман»

+7 908 136-61-11

Как предотвратить ржавчину

Современная зима в центральной России с годами становится все более теплой. Температура то опускается, то поднимается, но колеблется около нуля. Снег выпадает и в скором времени тает. Большую часть времени на дорогах грязь, и влажность воздуха очень высокая. Автомобиль месяцами находится в мокром состоянии. В таких условиях очень агрессивно растет ржавчина.

Некоторые автомобили склонны к коррозии в большей степени, некоторые – в меньшей. Если кузов покрыт цинкосодержащим слоем, такой проблемы нет. Зато для владельцев автомобилей отечественного производства эта проблема особенно актуальна. Ржавчина не появляется на пустом месте. Как правило, это происходит после образования скола на лакокрасочном покрытии. Сперва появляется маленький “жучек”, если его вовремя не остановить, очаг может вырасти.

Как остановить ржавчину в сколе

Примерно раз в неделю, а может чаще, необходимо проводить осмотр автомобиля на наличие новых сколов. Идеальный вариант – это самостоятельно его мыть, тогда Вы точно не пропустите ни одно новое повреждение на кузове. При обнаружении скола необходимо его как можно скорее подкрасить кисточкой или зубочисткой. Краску с Вашим цветом лучше хранить прямо в автомобиле. Если скол старый, и на нем уже образовалась ржавчина, следует обработать его преобразователем ржавчины. Это увеличит шансы борьбы с ржавчиной. Далее нужно обезжирить скол и подкрасить краской. Как это сделать с максимальной эффективностью описано в моей статье «Как подкрашивать сколы». Основной мыслью данной статьи является следующее: если даже сколов много, не надо лениться и думать, что на подкраску уйдет целый день. Даже если банально подмазать кисточкой скол, это значительно замедлит процесс коррозии.

Все эти знания получены мной из личного опыта. Однажды у друга был случай, когда после продажи автомобиля новый владелец пренебрег подкрашиванием сколов, и автомобиль серьезно «зацвел» у него после 6 месяцев эксплуатации.

Информация данной статьи будет полезна для тех, кто любит свою машину, кому нравится за ней ухаживать и беречь. Надеюсь, что таких людей много.

Новые отзывы

  • Алексей

    Киа рио 3 поколения. Обращался к парням по поводу удаления вмятины на капоте после ДТП. Записался быстро после предварительного осмотра. Работу выполнили за день, также восстановили геометрию капота. Цена приемлемая, остался доволен.

  • Денис

    Действительно, работает Мастер высокой квалификации. За пол часа вмятину на двери так “зашаманил”, теперь дверь как новая. Без покраски. И за недорого… Буду рекомендовать всем этого Мастера.

  • Ирина

    Была небольшая вмятина на крыле со сколом, все поправили быстро , недорого. Бонусом подкрасили кусочек двери)) Спасибо мастеру Валере !

  • Максим

    Обратился с вмятинами на двери и очень неприятной вмятиной на арке. Валерий все рассказал объяснил. Машину взял в работу очень быстро. Сделал суперкачественно и по времени как договаривались. Результатом ремонта я остался полностью доволен. Рекомендую

  • Сергей

    Добрый день. Недавно приобрел Шкода Рапид с замятым порогом. Обратился к Валерию по поводу устранения вмятины. Он с удовольствием взялся за работу и за несколько часов всё сделал в лучшем виде. Спасибо тебе Валерий!

Все отзывы о нашей работе вы можете почитать в разделе Отзывы