Удаление вмятин без покраски в Воронеже

Автосервис «АвтоШаман»

+7 908 - 13 - 66 - 111
Валерий

Автосервис «АвтоШаман»

+7 908 136-61-11

Нужно ли снимать авто с учета при продаже

Когда мы продаем свой автомобиль, справедливо возникает вопрос: как уберечь себя от чужих штрафов, и неуплаты транспортного налога? Часто слышу вопросы про снятие автомобиля с учета, поэтому в этой статье постараюсь все подробно разъяснить.

Что делать, если покупатель не поставил автомобиль на учет.

Допустим такую ситуацию: Вы продали автомобиль, проходит месяц, уже купили себе новый, но Вам начинают приходить штрафы за старый. Это значит, что новый собственник не поставил машину на учет. По базе ГИБДД авто все еще оформлено на Вас, транспортный налог так же продолжает начисляться. Первое, что стоит сделать в такой ситуации, это связаться с новым собственником, попросить его оплатить штрафы, и поторопить с оформлением. В противном случае, Вы можете прекратить регистрацию транспортного средства. Сделать это можно по прошествии 10 дней после продажи автомобиля. Для этого нужно обратиться в любой отдел МРЭО ГИБДД и заполнить форму. На момент написания статьи, эта процедура стоит 2500 рублей. С этого момента автомобиль становится как бы ничей. Новый собственник узнает об этом при первом проезде через любой пост полиции. Вы наверное обращали внимание, перед каждым постом над дорогой висят камеры, они считывают регистрационный номер и проверяют его в базе. Если проезжающий автомобиль не стоит на учете, они успеют выбежать и остановить его. Выписывается штраф, и снимаются номерные знаки. У него не остается другого выбора как поставить автомобиль на учет, ведь без номеров продать он его не сможет.

Зачем нужен договор купли-продажи.

Обязательно составляйте договор купли-продажи и не теряйте свой экземпляр. В дальнейшем он может понадобиться для доказательства Вашей невиновности как в случае с простыми штрафами, так и с более серьезными нарушениями. Например, человек купил авто, не оформил его на себя, сбил человека и скрылся с места преступления. Так как транспортное средство оформлено на Вас, придут к Вам. А единственный оправдательный документ для Вас – это договор купли-продажи, поэтому его не стоит сразу выбрасывать. Конечно, это маловероятное развитие событий, но исключать его все равно не стоит.

Таким образом, если покупатель Вашего авто вызывает какое-то недоверие или Вы просто не хотите рисковать попаданием в такую ситуацию, можете сразу его предупредить, что через 10 дней идете в МРЭО ГИБДД прекращать регистрацию транспортного средства. Это даст ему понять, что Вы настроены решительно.

Покупайте автомобили, о которых мечтаете,  действуйте только в рамках закона.

Новые отзывы

  • Алексей

    Киа рио 3 поколения. Обращался к парням по поводу удаления вмятины на капоте после ДТП. Записался быстро после предварительного осмотра. Работу выполнили за день, также восстановили геометрию капота. Цена приемлемая, остался доволен.

  • Денис

    Действительно, работает Мастер высокой квалификации. За пол часа вмятину на двери так “зашаманил”, теперь дверь как новая. Без покраски. И за недорого… Буду рекомендовать всем этого Мастера.

  • Ирина

    Была небольшая вмятина на крыле со сколом, все поправили быстро , недорого. Бонусом подкрасили кусочек двери)) Спасибо мастеру Валере !

  • Максим

    Обратился с вмятинами на двери и очень неприятной вмятиной на арке. Валерий все рассказал объяснил. Машину взял в работу очень быстро. Сделал суперкачественно и по времени как договаривались. Результатом ремонта я остался полностью доволен. Рекомендую

  • Сергей

    Добрый день. Недавно приобрел Шкода Рапид с замятым порогом. Обратился к Валерию по поводу устранения вмятины. Он с удовольствием взялся за работу и за несколько часов всё сделал в лучшем виде. Спасибо тебе Валерий!

Все отзывы о нашей работе вы можете почитать в разделе Отзывы