Удаление вмятин без покраски в Воронеже

Автосервис «АвтоШаман»

+7 908 - 13 - 66 - 111
Валерий

Автосервис «АвтоШаман»

+7 908 136-61-11

Что в первую очередь делать с замятым порогом

Чаще всего из-за невнимательности происходят досадные инциденты. Не заметили выпирающий пенек или бордюр, результат – вмятина на пороге. Зачастую, такие вмятины с глубокими царапинами. Если сразу не принять меры, начнется коррозия. Многие автомобили имеют оцинковку кузова. Для них такой проблемы нет, но и при ремонте это надо учитывать. Если Ваш автомобиль имеет слой оцинковки, устаревшие методы ремонта, такие как рихтовка сваркой (споттером), полностью удалят этот слой. Спустя незначительное время после покраски может начать вылезать ржавчина. Чтобы избежать этого обращайтесь к нам за консультацией. Мы выпрямляем пороги без нарушения лакокрасочного и оцинковочного слоя.

Из своего опыта могу сказать – самые щепетильные автовладельцы пытаются защитить расцарапанный металл как могут:

– некоторые заклеивали скотчем. Это далеко не самый лучший метод. Ведь скотч не устойчив к влаге. При намокании он пропускает ее под себя, но сам еще держится некоторое время. Так мы получаем, что влага попадает на оголенный металл, но не высыхает, а остается под скотчем. С таким способом мы наносим больше вреда, чем пользы;

– кто-то заливал поврежденное место баллончиком с краской, грунтом или лаком. Содержание в данном случае влияет в основном только на внешний вид. Хотя сам способ довольно эффективный. Ведь если порог с глубокими царапинами, то его все равно придется перекрашивать. Маляр в любом случае будет зачищать все оставшееся лакокрасочное, но если царапины не будут соприкасаться с влажной средой, вероятность появления ржавчины значительно уменьшается;

– как правило, люди “старой закалки” используют третий способ защиты металла от ржавчины. Они обильно замазывают место повреждения мастикой или смазочными материалами. По своему опыту могу сказать, что при таком подходе, я ни разу не видел ни малейшего намека на ржавчину. Этот способ не надолго, нельзя долго ездить с литолом на внешней части кузова. С мойками он быстро смоется, но если рассматривать это как временная мера, на него вполне можно положиться.

Новые отзывы

  • Алексей

    Киа рио 3 поколения. Обращался к парням по поводу удаления вмятины на капоте после ДТП. Записался быстро после предварительного осмотра. Работу выполнили за день, также восстановили геометрию капота. Цена приемлемая, остался доволен.

  • Денис

    Действительно, работает Мастер высокой квалификации. За пол часа вмятину на двери так “зашаманил”, теперь дверь как новая. Без покраски. И за недорого… Буду рекомендовать всем этого Мастера.

  • Ирина

    Была небольшая вмятина на крыле со сколом, все поправили быстро , недорого. Бонусом подкрасили кусочек двери)) Спасибо мастеру Валере !

  • Максим

    Обратился с вмятинами на двери и очень неприятной вмятиной на арке. Валерий все рассказал объяснил. Машину взял в работу очень быстро. Сделал суперкачественно и по времени как договаривались. Результатом ремонта я остался полностью доволен. Рекомендую

  • Сергей

    Добрый день. Недавно приобрел Шкода Рапид с замятым порогом. Обратился к Валерию по поводу устранения вмятины. Он с удовольствием взялся за работу и за несколько часов всё сделал в лучшем виде. Спасибо тебе Валерий!

Все отзывы о нашей работе вы можете почитать в разделе Отзывы