Удаление вмятин без покраски в Воронеже

Автосервис «АвтоШаман»

+7 908 - 13 - 66 - 111
Валерий

Автосервис «АвтоШаман»

+7 908 136-61-11

Как не потратить лишних денег в кузовном ремонте

При возникновении такой неприятности как ДТП, многие люди стремятся устранить проблему максимально быстро за минимальные деньги. Их можно понять. Ездить на разбитой машине никто не хочет, как и тратить свои честно заработанные. Объездив несколько сервисов, всегда встает один и тот же вопрос – ремонтировать автомобиль дорого и качественно или сэкономить на качестве. Одни предпочитают сделать один раз, но чтобы было НАВЕРНЯКА, другие абы как, лишь бы ДЕШЕВЛЕ. Но очень многие забывают про один немаловажный факт – потом придется этот автомобиль продавать.

Предлагаю рассмотреть данную дилемму с точки зрения экономической выгоды в конечном итоге. Ведь автомобиль давно стал для нас инструментом для закрытия различных потребностей. Всем хотелось бы снизить расходы из семейного бюджета для данной категории. Конечно, есть автовладельцы, для которых автомобиль это нечто большее, чем просто транспорт. Такие люди меняют масла в два раза чаще, ставят только оригинальные запчасти. Кстати, я отношу себя к таким водителям, но, к моему сожалению, их очень мало.

Возьмем для примера какую-нибудь недорогую машину, ей около 15 лет, реальный пробег далеко за 200 тысяч километров. Так случилось, что два элемента сильно повреждены. Перед хозяином выбор:

  1. Купить новые оригинальные детали
  2. Купить новые китайские детали
  3. Купить б.у. детали
  4. Отремонтировать поврежденные

На мой взгляд, в данной ситуации приоритет действий такой:

3 – Сначала ищем на досках объявлений оригинальные б.у. детали, если повезет, можно купить сразу в цвет без повреждений и сэкономить на малярных работах. И о чем все забывают, что автомобиль рано или поздно надо будет продавать, а покупатель с бОльшим желанием купит машину с оригинальными кузовными деталями без шпаклевки. Уступать в цене из-за этого ДТП собственнику не придется.

2 – Если на разборках ничего нет, можно купить новую китайскую деталь. Если брать не самые дешевые бренды, по качеству они довольно неплохи. По зазорам становится нормально, если прогрунтовать и прокрасить с обеих сторон, ржаветь не будет. Цены на них очень приятные. Скорее всего окажется, что китайская деталь будет дешевле, чем работы по восстановлению поврежденной, а качество такого ремонта будет намного выше. Новая деталь не будет прожжена споттером и на ней не будет шпаклевки.

4 – В случае, когда автомобиль редкий или цена на кузовные элементы данной модели слишком высокая, а затраты на качественный ремонт не повлияют на цену автомобиля, в связи с его плохим общим состоянием, только в этом случае стоит идти по пути ремонта сильно поврежденных кузовных элементов.

Новые отзывы

  • Алексей

    Киа рио 3 поколения. Обращался к парням по поводу удаления вмятины на капоте после ДТП. Записался быстро после предварительного осмотра. Работу выполнили за день, также восстановили геометрию капота. Цена приемлемая, остался доволен.

  • Денис

    Действительно, работает Мастер высокой квалификации. За пол часа вмятину на двери так “зашаманил”, теперь дверь как новая. Без покраски. И за недорого… Буду рекомендовать всем этого Мастера.

  • Ирина

    Была небольшая вмятина на крыле со сколом, все поправили быстро , недорого. Бонусом подкрасили кусочек двери)) Спасибо мастеру Валере !

  • Максим

    Обратился с вмятинами на двери и очень неприятной вмятиной на арке. Валерий все рассказал объяснил. Машину взял в работу очень быстро. Сделал суперкачественно и по времени как договаривались. Результатом ремонта я остался полностью доволен. Рекомендую

  • Сергей

    Добрый день. Недавно приобрел Шкода Рапид с замятым порогом. Обратился к Валерию по поводу устранения вмятины. Он с удовольствием взялся за работу и за несколько часов всё сделал в лучшем виде. Спасибо тебе Валерий!

Все отзывы о нашей работе вы можете почитать в разделе Отзывы