Удаление вмятин без покраски в Воронеже

Автосервис «АвтоШаман»

+7 908 - 13 - 66 - 111
Валерий

Автосервис «АвтоШаман»

+7 908 136-61-11

Как распознать потянутый металл

Ремонт вмятины Воронеж с потянутым металлом

Давайте разберемся, что такое потянутый металл и почему важно определять степень его растяжения. Толщина металла на Вашем автомобиле одинаковая по всему кузову. При сильном точечном ударе образуется вмятина с ярко выраженным углублением. Оно может быть как круглое, так и продолговато-острое. Зависит это от формы предмета, который образовал вмятину. В этом центре толщина металла уменьшится, а площадь наоборот увеличится.

Чем сильнее растяжение, тем сложнее будет удалить вмятину. Потянутые вмятины – один из самых сложных видов беспокрасочного ремонта. Даже мастера с солидным опытом часто не берутся за подобные ремонты.

Небольшое растяжение с хорошим доступом позволяет выпрямить повреждение до идеала. В случаях, когда растяжение более серьезное, ремонт вмятины до идеального состояния может оказаться невозможным.

В каких случаях образуется вмятина с растянутым металлом. Чаще всего это падение предмета с большой высоты. Бутылка с водой упавшая на капот горлышком вниз, скорее всего, отправит этот капот на свалку.

В момент образования вмятины металл расходится волнами вокруг повреждения. Это происходит потому, что у поверхности есть определенная площадь, из-за изменения геометрии лишнему металлу надо куда-то деться.

Образование вмятины на автомобиле

Если воздействие продолжается, металл начнет растягиваться и волны по краям могут уменьшиться или полностью исчезнуть, чтобы компенсировать это растяжение.

Образование вмятины с потянутым металлом на автомобиле

Самые большие последствия от падения тяжелых предметов остаются на крышах. Как правило, на них отсутствуют ребра жесткости, к которым можно хоть как-то свести растяжение, чтобы сделать его менее заметным. В остальных случаях помочь может только кузовщик со споттером. За счет точечного нагрева металла сваркой, можно бороться с растяжениями.

Новые отзывы

  • Алексей

    Киа рио 3 поколения. Обращался к парням по поводу удаления вмятины на капоте после ДТП. Записался быстро после предварительного осмотра. Работу выполнили за день, также восстановили геометрию капота. Цена приемлемая, остался доволен.

  • Денис

    Действительно, работает Мастер высокой квалификации. За пол часа вмятину на двери так “зашаманил”, теперь дверь как новая. Без покраски. И за недорого… Буду рекомендовать всем этого Мастера.

  • Ирина

    Была небольшая вмятина на крыле со сколом, все поправили быстро , недорого. Бонусом подкрасили кусочек двери)) Спасибо мастеру Валере !

  • Максим

    Обратился с вмятинами на двери и очень неприятной вмятиной на арке. Валерий все рассказал объяснил. Машину взял в работу очень быстро. Сделал суперкачественно и по времени как договаривались. Результатом ремонта я остался полностью доволен. Рекомендую

  • Сергей

    Добрый день. Недавно приобрел Шкода Рапид с замятым порогом. Обратился к Валерию по поводу устранения вмятины. Он с удовольствием взялся за работу и за несколько часов всё сделал в лучшем виде. Спасибо тебе Валерий!

Все отзывы о нашей работе вы можете почитать в разделе Отзывы