Удаление вмятин без покраски в Воронеже

Автосервис «АвтоШаман»

+7 908 - 13 - 66 - 111
Валерий

Автосервис «АвтоШаман»

+7 908 136-61-11

Когда элемент стоит ремонтировать, а когда следует заменить

Периодически к нам обращаются люди, которые считают, что их все пытаются обмануть. В нескольких сервисах им говорят, что кузовные детали надо менять, но они просто отказываются в это верить.

Такие обычно говорят: “Вы же профессионалы! Вот и отремонтируйте! Заменить на новые любой может!”.

Но эти люди даже не пытаются включить голову и подумать, ведь если сервис возьмется за ремонт поврежденной детали, заработает он БОЛЬШЕ, чем просто с замены. Кузовщику придется долго восстанавливать “завернутый в узел” элемент, его работа стоит денег. Потом маляр потратит на шпаклевание и перетирание заметно БОЛЬШЕ времени, а его работа тоже не бесплатная. В итоге мы получаем горы шпаклевки и потенциальную коррозию по всему элементу через некоторое время. По цене ремонта владелец может и выиграет небольшую сумму сейчас, но когда придет время продавать, потеряет намного больше.

После такого ремонта автомобиль существенно теряет в цене. Проверить толщиномером лакокрасочное покрытие сегодня может абсолютно любой. Увидев, как владелец экономил на своем автомобиле, большинство покупателей захотят отказаться от такой покупки, или потребуют значительную скидку.

Очень часто добавив немного денег, уже можно было купить новый элемент и сэкономить на “ненужных” работах. Новую деталь покрасить проще, а значит дешевле. Кузовщику не надо ничего рихтовать, нет воздействия сварки – нет риска коррозии. Когда автомобиль дорогой, ремонтировать его качественно особенно необходимо. Ведь сэкономив 10 тысяч сейчас, его цена упадет на 100 тысяч завтра. Это надо учитывать.

Не раз слышал, как недобросовестные мастера наоборот отговаривают от замены детали, чтобы заработать больше денег, а слишком экономные люди соглашаются на такой ремонт.

Не экономьте на ремонте автомобиля. Лучше сделать один раз все качественно и забыть про случившуюся неприятность, чем раз за разом возвращаться к ремонту этого места, ругая мастеров, производителя автомобиля и кого угодно кроме себя.

Вот примеры таких обращений из недавнего:

Новые отзывы

  • Алексей

    Киа рио 3 поколения. Обращался к парням по поводу удаления вмятины на капоте после ДТП. Записался быстро после предварительного осмотра. Работу выполнили за день, также восстановили геометрию капота. Цена приемлемая, остался доволен.

  • Денис

    Действительно, работает Мастер высокой квалификации. За пол часа вмятину на двери так “зашаманил”, теперь дверь как новая. Без покраски. И за недорого… Буду рекомендовать всем этого Мастера.

  • Ирина

    Была небольшая вмятина на крыле со сколом, все поправили быстро , недорого. Бонусом подкрасили кусочек двери)) Спасибо мастеру Валере !

  • Максим

    Обратился с вмятинами на двери и очень неприятной вмятиной на арке. Валерий все рассказал объяснил. Машину взял в работу очень быстро. Сделал суперкачественно и по времени как договаривались. Результатом ремонта я остался полностью доволен. Рекомендую

  • Сергей

    Добрый день. Недавно приобрел Шкода Рапид с замятым порогом. Обратился к Валерию по поводу устранения вмятины. Он с удовольствием взялся за работу и за несколько часов всё сделал в лучшем виде. Спасибо тебе Валерий!

Все отзывы о нашей работе вы можете почитать в разделе Отзывы